Мой сын подарил мне красивое растение гибискус с прекрасным розовым цветком и несколькими бутонами. Я не могла налюбоваться на него!

Через несколько дней цветок потерял лепестки, а вскоре после этого начали опадать и бутоны. Я почитала и узнала, что гибискус очень нежное растение. Я подумала, что ему нужно больше света, и перенесла его на террасу. Другие растения там прекрасно росли, наслаждаясь солнцем, лёгким ветерком, а иногда даже сильным ветром и дождем. Я надеялась, что гибискусу тоже понравится.

Я ежедневно проверяла гибискус, подкармливала его и поливала. Он становился сильнее, но цветов всё не было. Затем, через пару месяцев, появилось несколько бутонов, и вскоре распустились два больших красивых розовых цветка. О, какая радость! Я поблагодарила Господа и сделала несколько фотографий, чтобы отправить сыну. С тех пор на нём выросло много бутонов, и каждый из них расцвёл в красивый цветок. Что за чудо жизни!

Так часто бывает и в нашей жизни. Иногда нам нужен дополнительный уход. Нам может понадобиться время, чтобы отдохнуть и получить дополнительное питание, а также нежная забота и любовь от близких или друзей, а иногда и от врачей и медсестёр. Я могу это понять; со мной такое случалось несколько раз, и неизменно забота, внимание и молитвы близких помогали мне справиться с трудностями.

Все мы испытываем и радость, и трудности. Я верю, что эти переживания помогли мне стать более сильным, понимающим, любящим и заботливым человеком.

У нас также есть любящий Отец, который наблюдает за нами, слышит наши молитвы и никогда не оставит нас и не покинет. У нас есть надежда на лучшее будущее, надежда, что после периода отдыха к нам вернутся былые силы и радость. Как и мой прекрасный гибискус, мы снова расцветём и принесём любовь и радость нашим близким, друзьям и обществу.