Joy значит радость, и это буквально моё второе имя.

Честно говоря, чаще всего я определенно не тот человек, что показывает хороший пример радости. Дело не в том, что я ворчливый или несчастный человек; просто у меня часто не получается быть весёлой и позитивной. Я могу быть эгоистичной и зацикливаться на себе. Это слабость человеческой натуры, но это не оправдание.

Есть человек, который, по-моему, заслуживает уважения как пример радости, и это мой брат Тимми. У него синдром Дауна, и мы всегда называли его звездой нашей семьи. У него такое простое видение мира, чистый и оптимистичный взгляд на всё.

И он весёлый. Очень весёлый! Если я расскажу ему один анекдот, он смеётся, как будто я выступила с целым комедийным представлением. Если мы смеёмся над чем-то, что он делает, он удваивает усилия и делает это снова и снова, потому что любит веселить нас. Когда мы занимаемся спортом, он празднует всё, что стоит праздновать, вместе со всей командой, и даёт «пять» каждому игроку.

Конечно, у него бывают разные моменты; например, он ненавидит просыпаться вовремя. (Разве не у всех так?) Иногда он бывает не в настроении. Но, честно говоря, я никогда не видела, чтобы у него был плохой день. Он просто непобедим.

А дело в том, что радость вообще и радость Иисуса в частности невероятно заразительна. Я бесчисленное количество раз видел, как благодаря Тимми самые угрюмые и серьёзные лица превращались в смеющиеся и улыбающиеся. Когда мы раздаем еду в неофициальных поселениях, он обнимает людей, танцует с теми, кто стоит в очереди, а иногда даже поёт. Он не боится, не беспокоится о чужих мнениях, он просто ходит вокруг, дружелюбный, милый и веселый, и это меняет людей. Им это нравится! Они тоже начинают радоваться.

Так что, хотя Джой – моё второе имя, именно мой брат Тимми показывает мне, что значит быть радостью для окружающих. Я хочу быть похожей на него.