Пример, который мы подаём своим детям и внукам, остаётся с ними на всю жизнь.
Мои родители всегда помогали всем, кому могли, и делали это от души. Они научили нас, как важна семья. Они помогали и заботились о своих родителях, братьях и сестрах, когда тем нужна была помощь. Но был один случай, когда их доброта произвела на меня особенно глубокое впечатление.
На нашей улице жила многодетная семья. Старшие дети ходили в ту же школу, что и мои старшие сестры. В какой-то момент их старшая дочь, уже самостоятельная и живущая отдельно, забеременела. Она была не замужем. Её отец был уже пожилым и ухаживал за больной матерью. Поэтому мои сёстры спросили маму, может ли эта девушка пожить у нас пару месяцев после рождения ребенка. И мама-добрая душа сразу согласилась.
Через несколько дней она с дочкой-грудничком приехали из роддома. Мы все заботились о ней, как о родной. За те месяцы, что она прожила с нами, она стала членом семьи. Я была самой младшей в семье и не знала, как ухаживать за таким маленьким ребёнком, поэтому она вызывала у меня неподдельный интерес.
Вскоре молодая мать восстановилась и вернулась к своей работе дизайнера. Через несколько лет она купила квартиру напротив дома моей матери, и каждый раз, когда я приезжала навестить маму, я видела её маленькую дочку. Я наблюдала, как она превращается в очаровательную девушку-подростка, а затем в молодую женщину.
Это было олицетворением Евангелия в моих глазах: протянуть руку помощи нуждающимся. Я видела любовь и заботу в поступке моих родителей и радость в глазах моей матери, потому что она могла помочь этой молодой женщине.
Разве не то же самое сделал для нас Иисус, только в гораздо большем масштабе? Он увидел нашу беду и пришёл на землю, чтобы научить нас жить, а затем умер за нас на кресте, чтобы мы могли освободиться от греха и навсегда стать членами Его славной семьи! Вот какая она – любовь Бога!
