На днях мы с женой возвращались домой. Было уже слишком поздно, и автобусы не ходили, поэтому мы знали, что единственный вариант – это взять такси. Но на обычном месте такси не стояли, и, хотя по улице по-прежнему шло движение, ни одного такси не было видно. Мы попробовали другое место за углом, но и там перспектива была такой же мрачной.
Я устал, и лекарства, которые я принял ранее после стоматологической процедуры, начали влиять на мое настроение и самочувствие. Да, должен признать, я погружался в уныние. Было поздно, и на душе скребли кошки, и это ещё больше угнетало меня. «Почему я унываю? – подумал я, – Ведь не может же всё быть настолько плохо». Но казалось, что хуже не бывает.
И тут меня осенило. Я – дитя Божье, верующий в Иисуса, и Он желает мне добра. Это же правда? Или нет? Я знаю, что это правда, и поэтому я помолился вслух, сказав: «Во имя Иисуса мы просим, чтобы прямо сейчас появилось такси, которое отвезёт нас домой».
Вы, наверное, сами догадываетесь, чем закончилась история. Такси появилось в ту же минуту и подъехало к нам. Когда я сел в машину вслед за женой, я сказал ей: «Это был ответ на молитву!»
Это не какое-то грандиозное происшествие. В своей жизни я испытал бесчисленное количество ответов на молитвы. Но эту историю делает особенной то, что это был не просто ответ на нашу просьбу: «Пожалуйста, Господи, пошли такси». Было что-то большее. Нам нужно было такси, но нам также нужны были покой и ободрение. Волна негатива исчезла, когда я вспомнил, Кто такой Бог и кто я Ему. Он поддерживает нас и просто просит нас в молитве передавать Ему все наши заботы и уповать на Него.
***
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Послание к Филиппийцам, 4:7
Покой приходит не от отсутствия бедствий, а от присутствия Бога. Неизвестный автор
Наша повседневная жизнь может легко наполниться стрессом, давлением и смятением. Но мы можем в любой момент остановиться, предстать пред Богом через молитву, обрести покой и обновиться. Мария Фонтейн
