В одно воскресное утро мы собирались на еженедельные занятия воскресной школы, которые мы проводим в очень бедном и неблагополучном районе на окраине города.

Когда мы начали грузить вещи в машину, мой брат сказал: «Мне не хочется ехать».

Мы были удивлены. Для него было нехарактерно хотеть остаться дома.

«Ты заболел?»

«Нет, я просто не хочу сегодня ехать в воскресную школу. Как будто что-то не так».

Тогда я вспомнила: «Как ни странно, мне приснился сон, что мы были в воскресной школе и произошло что-то ужасное».

Мы помолились об этом и почувствовали, что Господь показывает нам не ходить в воскресную школу на этой неделе. Разочарованные, но умиротворенные, мы разгрузили машину и остались дома.

На следующей неделе, когда мы подъехали к зданию воскресной школы, мы увидели несомненные признаки массовых беспорядков: чёрные следы от сгоревших шин, разбитое стекло повсюду и колючая проволока. Мрачный вооружённый охранник прогуливался с зажигательной бомбой в руках.

Мы быстро собрали детей и пошли в здание воскресной школы. Мы спросили одного из старших мальчиков, что произошло. На лице его было написано озабоченность, когда он сказал: «Люди пытались построить там дома, но им не разрешили, поэтому в прошлое воскресенье они устроили беспорядки. Правительство вынуждено было вызвать охрану, чтобы их успокоить». Никому из детей не разрешили приближаться к тому месту, когда это происходило, и, к счастью, никто из них не пострадал.

Мы были так благодарны, что послушались Господа. Когда идёшь за Богом и стараешься выполнять Его волю, на душе покой. Он заботится о нас; я столько раз в этом убеждалась. Но я не могу сосчитать все случаи, когда Господь защищал меня, потому что я, скорее всего, даже половины из них не знаю! Мой отец пел такую песню.

Только Богу известно, сколько раз сегодня моя жизнь была в опасности.
Безрассудный водитель не доехал до меня, потому что кончился бензин.
Вокруг меня происходили неведомые мне опасные ситуации и несчастные случаи,
Но человеческому взору не видны руки, которые ведут меня домой.

Нельзя принимать как должное чудесную защиту Господа. Мы, возможно, так никогда и не узнаем всего, что Он делает, чтобы обеспечить нам безопасность, но мы знаем, что мы в Его руках, и это лучшая защита на свете.